Menu icoMenu232Dark icoCross32Dark
<
>
Jour Activités Animateurs Salles Horaires Dates, si non hebdomadaires
12/4/22 2022 SEMESTRE 2      
           
LUNDI Philosophie D.Tater Auditorium 9h30 à 11h 14/3- 2/5- 16/5- 30/5
Histoire du vandalisme M.O. de Marliave Auditorium 9h30 à 11h00 7/3- 4/4- 9/5- 13/6
Histoire de la musique J.Courtioux G.Guerin 9h30 à 11h30 7/3- 4/4- 9/5- 13/6
Jazz, climats, parfums, humeurs P. Charveron G. Guérin 10h00 à 11h30 28/2- 14/3- 28/3- 11/4- 2/5- 16/5
Russe O. Gutnikova M. Aymé 10h15 à 11h15  
Espagnol confirmés P. Thebaut P. Benoit 10h30 à 12h00  
Russe Déb. + O. Gutnikova M. Aymé 11h15 à 12h15  
         
Anglais Conversation N.Fray M. Aymé 14h à 15h  
Informatique:débutants  M. Arbouet & C. Faure G. Guérin 14h00 à 16h00  
         
Aquarelle A. Calleja P. Benoit 14h00 à 17h00  
CINÉMA 7e ART M. Didierjean & R. Moussé L'Éden 14h30 à 17h00 7/3- 21/3- 4/4- 2/5- 16/5- 30/5
Anglais Conversation N.Fray M. Aymé 15h à 16h  
CONFÉRENCES M.Didierjean Voir Affiches 15h00 à 17h00 28/02- 14/3- 28/3- 11/4- 9/5- 23/5
Allemand Débutants U. Andrieu M. Aymé 16h à 17h00  
Atelier chant choral A. Parot P. Benoit 17h00 à 18h30  
Atelier chant choral A. Parot P. Benoit 18h30 à 20h00  
           
MARDI     G. Guérin 9h15 à 10h15  
Atelier Gestes d'urgence J.C. Roche M. Aymé 9h 15à 11h 3/5- 10/5- 31/5- 7/6
Italien Débutants V.Beaufort-Ciulini P.Benoit 9h15 à 10h15  
Italien Déb. Plus V.Beaufort-Ciulini P.Benoit 10h15 à 11h15  
Italien   Initiés V.Beaufort-Ciulini P.Benoit 11h15 à 12h15  
    G. Guérin 10h15 à 11h15  
         
Sciences pour tous Y.Brunet P. Benoit 14h00 à 15h30 1/3- 15/3- 29/3- 12/4- 3/5- 17/5
Histoire de l'Art N. Lalanne Auditorium 14h15 à 16h15 1/3- 29/3- 3/5- 31/5
Atelier Vidéo P.Bernadet M. Aymé 14h00 à 17h00  
Littérature italienne N. Auger-Pourté G. Guérin 14h30 à 16h30 1/3-15/3- 29/3-12/4- 3/5-17/5-31/5
Economie pour tous J.P. Dagnélie  P. Benoit 15h30 à 17h00 1/3- 15/3- 29/3- 12/4- 3/5- 17/5
Histoire romaine F. Thierry Auditorium 16h15 à 17h45 1/3- 29/3- 3/5
L'UTLARC en scène H. Quint P.Benoit 17h00 à 19h00  
MERCREDI Remue-Méninges J.L. Claquin P. Benoit 10h00 à 12h00  
Droit : principes fondamentaux J.P. Valensi Auditorium 10h15 à 11h30 9/3- 23/3- 6/4- 11/5
Astronomie Cap Sud Auditorium 10h15 à 11h30 2/3- 30/3- 13/4- 4/5- 25/5
Généalogie Y. Saint-Avit G. Guérin 10h15 à 11h30 2/3-16/3- 30/3- 13/4- 4/5-18/5- 25/5
 Anglais Conversation   L. Hunter   M.Aymé 11h à 12h   
Excel G.Julé M. Aymé 14h à 17h  
Enjeux environnementaux F. Darley P. Benoit 14h à 15h30  
Guten Tag Deutschland collaboratif G. Guérin 14h30 à 16h30  
Atelier Chant choral A.Parot P. Benoit 17h00 à 18h30  
           
JEUDI Anglais Débutants Plus W. Fournier G. Guérin 9h15 à 10h45  
Allemand confirmés U. Andrieu M. Aymé 9h30 à 10h30  
Anglais Elementary L.Hunter M. Aymé 11h à 12h  
Italien : Fra noï collaboratif P.Benoit 10h à 11h30  
         
Anglais Intermediate N.Fray P.Benoit 14h à15h  
Japonais M.Sappey G. Guérin 14h à 15h  
Italien Conversation confirmés M.Ruffo M. Aymé 14h00 à 15h30  
Idées d'évasion H. de Melo G. Guérin 15h à 16h30  3/3- 17/3- 31/3- 14/4
Internet et windows 10 J. Mouly & M. Salabert & C. Faure P.Benoit 15h00 à 17h00 3/3- 17/3- 31/3- 14/4- 12/5
Informatique tablette iPad iOS J. Mouly & C. Faure  P.Benoit 15h45 à 17h15 10/3- 24/3- 7/4- 5/5- 19/5
Œnologie  C. Joly M. Aymé 16h30 à 18h00 10/3- 14/4-5/5- 12/5- 2/6- 23/6
Atelier chant choral A. Parot P. Benoit 17h00 à 18h30  
           
VENDREDI Histoire Relations internationales E. Simonnet Auditorium 10h à11h30 8/4- 6/5- 20/5- 3/6- 10/6
Littérature française M. Giraudeau Auditorium 10h00 à 11h00 18/3- 15/4- 13/5
Anglais Débutants W. Fournier M. Aymé 10h30 à 12h00  
Littérature grecque M. Giraudeau Auditorium 11h00 à 12h00 18/3- 15/4- 13/5
Anglais usuel P.Jolicoeur G. Guérin 10h à 11h  
         
Calligraphie M. Dionnet M. Aymé 14h00 à 15h30  
Groupe de lecture R. Moussé P. Benoit 14h30 à 16h30 Gr 1 : 4/3- 1/4- 6/5        Gr 2 : 18/3- 15/4- 10/6
 Psychologie B. Dumora Auditorium 14h30 à 16h30 18/3- 8/4- 13/5-3/6
Espagnol d'Amérique latine A. Lapeyre G. Guérin 14h30 à 16h00 6/5- 13/5- 20/5-