Menu icoMenu232Dark icoCross32Dark
<
>
Jour Activités Animateurs Salles Horaires Dates, si non hebdomadaires
  1er semestre 22/23        
LUNDI Philosophie D.Tater Auditorium 9h30 à 11h 10/10- 14/11- 12/12- 16/01
Histoire de la musique J. Courtioux G.Guérin 9h45 à 11h45 17/10- 14/11- 5/12- 16/01
Philosophie F. de Jurquet Auditorium 10h à 12h 17/10- 7/11- 5/12- 23/01
Russe Confirmés O. Gutnikova M. Aymé 10h15 à 11h15  
Espagnol confirmés P. Thebaut P. Benoit 10h15 à 11h45  
Russe Initiés O. Gutnikova M. Aymé 11h15 à 12h15  
Español Tertulias J. Calvo G. Guérin 14h00 à 15h00  
Aquarelle A. Calleja P. Benoit 14h00 à 17h00  
CINÉMA 7e ART M. Didierjean & R. Moussé L'Éden 14h30 à 17h00 10/10- 17/10- 21/11- 5/12- 9/01- 23/01
CONFÉRENCES M.Didierjean Voir Affiches 15h00 à 17h00 3/10- 7/11- 14/11- 28/11- 12/12- 16/01
Anglais Conversation N.Fray M. Aymé 14h à 15h30  
Anglais Conversation L.Hunter M.Aymé 15h30 à 16h30  
Atelier chant choral A. Parot P. Benoit 17h00 à 18h30  
Atelier chant choral A. Parot P. Benoit 18h30 à 20h00  
Atelier théâtre H. Quint P. Benoit 20h à 23h  
           
MARDI Histoire de la musique P. Charveron G.Guerin 10h à 11h30 4/10- 18/10- 8/11- 22/11- 6/12- 10/01- 24/01
Atelier Prévention Santé J.C. Roche G. Guérin 9h15 à 11h 11/10-18/10- 15/11- 29/11- 13/12- 10/01- 24/01
Photographie, prise de vue B. Duprat P.Benoit 9h30 à 11h30 4/10- 18/10- 8/11- 22/11- 6/12- 3/01- 17/01- 31/01
Astronomie Cap Sud Auditorium 10h15 à 11h30 4/10- 18/10- 8/11- 22/11- 6/12- 3/01- 17/01- 31/01
Latin W. Fournier M.Aymé 10h à 11h30  
Temps libre M.Giraudeau   matinée  
         
Anglais Conversation N.Fray P.Benoit 14h à 15h  
Sciences pour tous Y.Brunet Auditorium 14h00 à 15h30 4/10- 18/10- 8/11- 22/11- 6/12- 3/01- 17/01- 31/01
Histoire de l'Art N. Lalanne Auditorium 14h à 16h 11/10- 15/11- 13/12- 10/01
Atelier Vidéo P.Bernadet M. Aymé 14h00 à 17h00  
Littérature italienne N. Auger-Pourté G. Guérin 14h30 à 16h30 4/10- 18/10- 8/11- 22/11- 6/12- 3/01- 17/01- 31/01
Atelier dégustation vins Collaboratif G.Guerin 16h30 à 18h 4/10- 8/11- 6/12- 3/01- 31/01
Economie pour tous J.P. Dagnélie  Auditorium 15h30 à 17h00 4/10- 18/10- 8/11- 22/11- 6/12- 3/01- 17/01- 31/01
Histoire romaine F. Thierry Auditorium 16h15 à 17h45 11/10- 15/11- 13/12- 10/01
L'UTLARC en scène H. Quint P.Benoit 17h00 à 19h00  
           
  Espagnol Débutants (A1) J.P.Menvielle G. Guérin 9h15 à 10h30  
MERCREDI Remue-Méninges J.L. Claquin P. Benoit 10h00 à 12h00  
Justice, droit et actualité J.P. Valensi Auditorium 10h15 à 11h30 12/10- 16/11- 14/12- 11/01
Espagnol Débutants + (A2) J.P.Menvielle G. Guérin 10h45 à 12h  
Allemand Débutants Plus U.Andrieu M.Aymé 10h à 11h  
         
Excel G.Julé M. Aymé 14h à 17h  
Conversation anglaise niveau Avancés E. Guillet P. Benoit 14h30 à 16h30  
Guten Tag Deutschland Collaboratif G.Guérin 14h30 à 16h30  
Atelier Chant choral A.Parot P.Benoit 17h à 18h30  
Atelier Chant choral A.Parot P. Benoit 18h30 à 20 h  
  Atelier Chant choral        
           
JEUDI Anglais Débutants Plus W. Fournier G. Guérin 9h15 à 10h45  
A la découverte de… voir programme, lettre info… Auditorium 10h à 12h 20-10/24/11- 15/12- 19/01
Allemand confirmés U. Andrieu M. Aymé 9h30 à 10h30  
Italien : Fra noï collaboratif P.Benoit 10h à 11h30  
         
Anglais Intermediate N.Fray G. Guérin 14h à15h30  
Italien Conversation confirmés M.Ruffo M. Aymé 14h00 à 15h30  
Anglais Intermediate N.Fray G. Guérin 15h30 à17h  
Internet et windows 10  M. Salabert et C. Faure  P.Benoit 15h00 à 17h00 13/10- 10/11- 24/11- 8/12- 5/01-19/01- 2/02
Informatique Tablettes Apple ipad-ios M. Kenee et C.Faure  P.Benoit 14h30 à 16h 6/10- 20/10- 17/11- 1/12- 15/12- 12/01- 26/01
Jeux d'écriture C. Boré M. Aymé 15h30 à 17h30 6/10- 20/10- 10/11-24/11- 8/12- 5/01- 19/01- 2/02
Atelier chant choral A. Parot P. Benoit 17h00 à 18h30  
           
  Italien Débutants Plus (A2) V.Beaufort-Ciulini P. Benoit 9h15 à 10h30  
  Anglais pre-intermediate L. Hunter M. Aymé 9h15 à 10h15  
VENDREDI Histoire Relations internationales E. Simonnet Auditorium 10h à11h30 14/10- 18/11- 9/12- 6/01- 3/02
Anglais usuel P. Jolicoeur G.Guerin 10h à 11h  
Littérature française M. Giraudeau Auditorium 10h00 à 11h00 21/10- 25/11- 16/12- 13/01
Anglais Débutants W. Fournier M. Aymé 10h30 à 12h00  
Italien Initiés (B1) V.Beaufort-Ciulini P. Benoit 10h30 à 12h15  
Littérature grecque M. Giraudeau Auditorium 11h00 à 12h00 21/10- 25/11- 16/12- 13/01
         
Calligraphie M. Dionnet M. Aymé 14h00 à 15h30  
Groupe de lecture R. Moussé P. Benoit 14h30 à 16h30 7/10- 25/11- 16/12- 20/01
 Psychologie B. Dumora Auditorium 14h30 à 16h30 14/10- 18/11- 9/12- 6/01- 3/02
Japonais M.Sappey G.Guerin 15h15 à 16h30